Сегодня многих владельцев крупных предприятий интересует грамотный процесс настройки сервиса 1С ЭДО. Так как от данного процесса зависит в первую очередь возможность удобного и комфортного ведения бизнеса. При правильном применении ЭДО 1С 8.3, можно внедрить прибыльность рабочему процессу, и максимально упростить деятельность специалистов фирмы. Поэтому в нашей статье мы решили максимально подробно рассмотреть процесс работы1С бухгалтерии ЭДО.

Прежде чем начать приступать к настройке 1С ЭДО, нужно убедиться, что имеется нужное обновление всей программы в целом, присутствует специальный договор ИТС. Важно, чтобы он действовал, и в наличии были пароля и логина. Не менее важным является наличие установленного специального криптон провайдера. А также существует специализированный ключ усиленной квалифицированной электронной подписи.

Помимо перечисленного выше, важно корректно заполнить поля в специализированных карточках разных потенциальных контрагентов и компаний:
  • Наименование ИНН/КПП.
  • Фактический адрес.
  • Контактный номер телефона.
  • Код налогового органа.

Вышеуказанные данные нужно вводить в систему с точными данными. Во избежание трудностей в дальнейшей работе.

Важно убедиться в том, чтобы в специальном разделе "Администрирование" - "Обмен электронными документами" функционировали особые опции, а именно: "Электронные подписи" и обязательно "Обмен электронными документами". Далее следуя рекомендациям по скриншотам можно выполнить настройку всего процесса в целом.